Устраивает ли Вас качество сканированных журналов в существующих раздачах на трекере?

Страницы:  1

Ответить
Автор
malshin

Стаж: 10 лет 1 месяц

malshin · 30-Дек-10 11:04 (6 лет 11 месяцев назад, ред. 30-Янв-11 13:17)

[Цитировать] 

Начало опроса здесь
Продолжение опроса здесь, здесь, здесь и здесь.
[Профиль]  [ЛС] 

zelirnen

Стаж: 8 лет 9 месяцев

zelirnen · 10-Июл-11 10:26 (спустя 6 месяцев)

[Цитировать] 

Когда сканируешь журнал, нужно вставлять перед первой страницей пустую, чтобы в 2х страничном режиме просмотра, который максимально соответствует реальному виду журнала, все изобрахения на разворотах собпадали.
[Профиль]  [ЛС] 

malshin

Стаж: 10 лет 1 месяц

malshin · 10-Июл-11 18:22 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

Цитата:
нужно вставлять перед первой страницей пустую
Что для вас удобно и привычно, не обязательно удобно будет для всех (например для меня).
Кроме того вставляемая пустая страница виртуальна по своей сути и нарушает порядок следования страниц в журнале, в реальном журнале ей соответствует вторая страница обложки, которая практически никогда не бывает пустой и просмотр разворотом как раз выходит, как если бы открываешь и читаешь реальный журнал. Если у вас это не выходит, это не значит, что у других так же, возможно вы не знаете всех особенностей программы, которой пользуетесь для чтения - например в акробате есть такая функция для просмотра "Показывать обложку при просмотре двух страниц", которая показывает обложку отдельно, а следуемые за нею развороты - вместе. Конечно в идеале развороты, если они связаны одним фото/картинкой, надо склеивать в один лист, я так иногда в своих сканах делаю, но это занимает так много времени (само по себе несложно, но рутинной работы дофига, правда не всегда идеально точно удается совместить части разворотов, сказываются особенности пораздельного сканирования, вызывающие несоосность частей). Если это камешек в мое "болото", то принимаю его не оправдываясь, мои сканы до уровня e-book не дотягивают (это не было мой целью), и вставка пустых страниц нарушит всю очередность следования страниц в журнальных сканах, что однозначно вызовет впоследствии трудности в создании оглавлений и ссылок у тех, кто займется переработкой/совершенствованием моих сканов в дальнейшем ...
[Профиль]  [ЛС] 

Ответить
Loading...
Error