Сандов Е. - Сила и как сделаться сильным (Гимнастика Сандова) [DjVu, RUS]

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить
Автор
BAnD248

Стаж: 9 лет 8 месяцев

BAnD248 · 23-Авг-11 06:31 (7 лет 1 месяц назад)

[Цитировать] 

Хорошо бы опрос добавить, типо - Я занимаюсь по этой системе год / 2 / 3 / все 4 и дополнительные варианты для выбора - (эффект) здоровья&силы&выносливости прибавилось немного/да,прибавилось/стал как трактор Беларусь, могу копать весь день за троих и штангу в узел завязывать
Спасибо за раздачу. Правда я в др.месте уже скачал оригинал и перевод.
[Профиль]  [ЛС] 

Rianon721

Стаж: 9 лет 4 месяца

Rianon721 · 03-Сен-11 12:38 (спустя 11 дней, ред. 01-Ноя-12 18:23)

[Цитировать] 

• На каждое движение должно уходить 2 секунды.
Не совсем верно, к примеру в первом упражнении подъем на бицепс на согнуть и разогнуть руку должна уходить 1 секунда (ЭТО В ОРИГИНАЛЕ САНДОВА), а поскольку упражнение делается не попеременно поднимая руки а поочередно, то все упражнение выполненное двумя руками занимает 2 секунды. И в таком быстром энергичном темпе делаются все упражнения, кроме пресса и отжиманий.
dedugar писал(а):
это означает что максимальное количество повторений на пресс составит 7 повторений, а на отжимания - 12, мне кажется этого очень мало.
Итак вопрос, каково максимальное количество повторов в каждом упражнении у вас было?
Полагаю что на все в таблице полагаться не стоит. Пресс как у Сандова 7-10 повторами не обрести, да и отжимался он 200 раз за 4 минуты, но можно ведь и изометрические отжимания делать или замедленные - 10 сек. вниз - пауза 10 сек. - 10 сек. вверх - мало не покажется.
Система Евгения Сандова:
скрытый текст
Здесь Вы найдете :
Таблица упражнений и количество повторений
Развитие силы
Основные задачи системы Сандова
Комплекс упражнений (гантели от 2 до 9 кг) - развивает мускулатуру
Вес гантелей
http://fizrazvitie.ru/search/label/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%20%...0%BE%D0%B2%D0%B0
ЧТО ВАЖНО В СИСТЕМЕ САНДОВА:
скрытый текст
"Преобладающее значение сознательного сокращения мускулов в ходе выполнения упражнений"
В этом заключается "гвоздь" системы Сандова, составляющий основу успешного развития силы. Выполняя каждое упражнение, следует сосредоточить внимание не на его результате, не на весе гантелей, а на самом процессе сокращения мускулов. Необходимо сознательно сокращать мышцы, гантели же служат лишь дополнительным регулятором силы и равномерности в движениях.
По мнению Сандова, мозг может сделать столько же или даже больше, чем гантели. Именно по причине большого значения этой стороны системы в объяснениях к упражнениям приводятся основные мышечные группы, сознательным сокращением которых выполняется то или иное движение.
"Для начинающего самая трудная сторона моей системы состоит в том, чтобы так сильно сосредоточить мысль на своих мускулах, что приобретается над ними абсолютный контроль. Ученик найдет, однако, что этот контроль мало помалу у него явится. Мозг посылает приказ мускулам, нервы его принимают и передают его последним. Относительно волевой силы употребляемой при этом, следует помнить, что между тем как результат поднимания тяжести состоит в сокращении мускулов, тот же результат получается простым сокращением мускулов, без поднятия тяжести."
ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВОЛЕВОГО ТРЕНИНГА:
скрытый текст
Оздоровление:
Практика волевой гимнастики способствует излечению различных психосоматических заболеваний, блокирует болевые ощущения, уменьшает воспаления и разрушает опухоли. Она улучшает дыхательные процессы и способствует излечению таких болезней, как бронхит и астма. Может существенно помочь в преодолении последствий ДЦП и при болезнях позвоночника. Кроме того, упражнения волевой гимнастики наполняют организм энергией, усиливают потенцию и иммунитет, повышают устойчивость к неблагоприятным условиям жизни.
Перестройка тела:
У лиц не достигших 25-и лет происходит изменение типа телосложения. Отмечается тенденция к трансформации преобладающих эктоморфного или эндоморфного типов телосложения в мезоморфный тип. Независимо от возраста наблюдается увеличение роста и веса, на фоне некоторого повышения массивности мышц и стабилизации общего объема тела. Происходит значительное утяжеление костей скелета, укрепление суставов и связок. Повышается общая мускулистость и рельефность тела.
Сила:
После двух- или трехлетней практики тело покрывается непроницаемым для внешних воздействий психомышечным панцирем, пресловутой «железной рубашкой» или «кольчугой». При этом экстремально увеличивается сила и крепость рук, особенно пальцев. Появляется возможность противостоять внешним силовым воздействиям и самому наносить удары, дробящие кости, дерево и камни.
Источник - http://triumfvoli.narod.ru/ ★ РУССКАЯ ВОЛЕВАЯ ГИМНАСТИКА ★ - http://vkontakte.ru/club19934527
[Профиль]  [ЛС] 

Красный воин

Стаж: 6 лет 5 месяцев

Красный воин · 02-Апр-12 09:44 (спустя 6 месяцев, ред. 02-Апр-12 09:44)

[Цитировать] 

Здравствуйте! Очень заинтересовался системой Сандова и всё никак не могу приступить к занятиям. Постоянно одолевают сомнения и присутствует какая то неуверенность.Боюсь что зря время потеряю и не добьюсь желаемого успеха. Хотел бы спросить совета у тех людей, которые действительно на практике прошли через эту систему. Каков у Вас был результат в силе,выносливости и т.д до начала занятий по системе?И что Вы получили от занятий после?(желательно,если не сложно, написать срок занятий по системе). Жду ответа. Спасибо за внимание!
[Профиль]  [ЛС] 

vetton

Стаж: 11 лет 8 месяцев

vetton · 06-Апр-12 09:08 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

Огромное спасибо за раздачу!!!!!оч долго искал эту книгу, пару лет назад случайно удалил((( оч полезная и действенная вещь!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Rianon721

Rianon721 · 15-Апр-12 20:15 (спустя 9 дней, ред. 30-Июл-12 19:40)

[Цитировать] 

Красный воин писал(а):
Здравствуйте! Очень заинтересовался системой Сандова и всё никак не могу приступить к занятиям. Постоянно одолевают сомнения и присутствует какая то неуверенность.Боюсь что зря время потеряю и не добьюсь желаемого успеха. Хотел бы спросить совета у тех людей, которые действительно на практике прошли через эту систему. Каков у Вас был результат в силе,выносливости и т.д до начала занятий по системе?И что Вы получили от занятий после?(желательно,если не сложно, написать срок занятий по системе). Жду ответа. Спасибо за внимание!
Здравствуйте! Все зависит от того чего Вы хотите, полностью систему пройти крайне сложно, как никак не на один год расчитана , тем не менее гарантированно будут: прирост силы и выносливости, построение пропорционального телосложения и подготовка организма к занятиям с более серьезными отягощениями. Цель на начальном этапе с малым весом - перестройка работы организма, организм в процессе правильных тренировок с разумной нагрузкой, начнет синтезировать нужные виды белка, что собственно перестраивает тело, увеличивает возможности к восстановлению и готовит организм к серьезным нагрузкам. Нужны мышцы большие - ищите бодибилдерские тренировки, а система Сандова представляет из себя в первую очередь ОФП (общая физическая подготовка) 1.Здоровье, 2.Физическое развитие. С точки зрения эстетики - физическая подготовка Сандова, отличается тем, что основной упор делается на развитие мускулатуры (пропорции и рельеф а не обьем), не забывая при этом улучшать физические показатели (аэробная и силовая выносливость, быстрота, ловкость, скорость, сила и т.д.). в результате мускулатура развивается равномерно и пропорционально. Система Сандова при минимуме повторений занимает менее 20 минут.
[Профиль]  [ЛС] 

Faskist

Стаж: 7 лет 1 месяц

Faskist · 16-Апр-12 02:47 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Я занимаюсь по этой методике пол года
http://i34.fastpic.ru/big/2012/0416/a5/8a10605d637b682089a1c8cbfd3c26a5.jpg
http://i35.fastpic.ru/big/2012/0416/b1/bd5a114e79f3ea1adcb4ee2f9d506db1.jpg
[Профиль]  [ЛС] 

Красный воин

Стаж: 6 лет 5 месяцев

Красный воин · 16-Апр-12 21:23 (спустя 18 часов)

[Цитировать] 

Rianon721 писал(а):
Красный воин писал(а):
Здравствуйте! Все зависит от того чего Вы хотите, полностью систему пройти крайне сложно, как никак не на один год расчитана , тем не менее гарантированно будут: прирост силы и выносливости, построение пропорционального телосложения и подготовка организма к занятиям с более серьезными отягощениями. Цель на начальном этапе с малым весом - перестройка работы организма, организм в процессе правильных тренировок с разумной нагрузкой, начнет синтезировать нужные виды белка (что собственно и перестраивает тело и готовит организм к росту мышц). Нужны мышцы большие - ищите бодибилдерские тренировки, а система Сандова представляет из себя в первую очередь ОФП (общая физическая подготовка) 1.Здоровье, 2.Физическое развитие, а затем начинается развитие пропорций и рельефа. С точки зрения эстетики - физическая подготовка Сандова, отличается тем, что основной упор делается на развитие мускулатуры (пропорции и рельеф а не обьем), не забывая улучшать физические показатели (аэробная и силовая выносливость, быстрота, ловкость, скорость, сила и т.д.). В комплексе строгая последовательность упражнений, с определенным количеством повторений для каждой группы мышц, нагрузка увеличивается одинаково, в результате мускулатура развивается равномерно и пропорционально. Лично у меня за 2 месяца с 3кг, внешний результат лучше чем за 10 месяцев блужданий с различными видео-фитнес программами При этом на видео-фитнес как правило уходило 50мин - 1час, система Сандова при минимуме повторений занимает минут 20, но это без перекуров
Благодарю за ответ! Теперь мне всё ясно! А данную систему я решил использовать для повышения общих физических данных(силы,выносливости и т.д.). Конечно главное для меня это не большие мускулы! А для прохождения всей системы нужна действительно большая сила воли, не каждый такое осилит! Итак, я принял окончательное решение, завтра приступаю к занятиям! Надеюсь ничто не помешает мне на пути к желанной цели! В данную систему теперь я на 100 % верю! Конечно спасибо Вам всем кто откликнулся на мою просьбу! О своих успехах буду писать чуть позже здесь, если конечно не забуду про данный сайт. Всем удачи! Еще раз спасибо за ответы!
[Профиль]  [ЛС] 

zloykloun

Стаж: 7 лет 10 месяцев

zloykloun · 24-Апр-12 05:48 (спустя 7 дней)

[Цитировать] 

Красный воин писал(а):
Rianon721 писал(а):
Красный воин писал(а):
Комплекс достаточно прост. Но при всей своей простоте дает все необходимое для развития организма. Даже если бросите заниматься, вернутся к этому комплексу несложно. Сам занимался когда студентом учился. Чз полгода занятий, в любое время мог отжатся от пола 50р, пресс качал с гантелей в руках 10кг.
Общий тонус мышц был замечательный. Данный комплекс недавно нашел в интернете (в прежнее время был выдернут из журнала "наука и жизнь"), что бы начать заниматься снова. 2й месяц занятий - уже чувствую мышечный корсет, признаки пресса под жирком тоже есть ))) Занимайтесь люди. Хороший комплекс для собственного здоровья.
[Профиль]  [ЛС] 

Vo3

Стаж: 7 лет 4 месяца

Vo3 · 24-Апр-12 20:02 (спустя 14 часов, ред. 25-Апр-12 08:27)

[Цитировать] 

Спасибо большое. Поистине бесценный материал. Думаю это того стоит !
[Профиль]  [ЛС] 

Борис Владимирович

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Борис Владимирович · 29-Май-12 17:15 (спустя 1 месяц 4 дня)

[Цитировать] 

Люди! Вам лет-то сколько? Почему до сих пор в сказки верите? Нет никаких волшебных систем/таблеток/палочек (нужное подчеркнуть)! Есть много изнурительной работы, чёткая цель и план по достижению этой цели. И всё! Остальное - от лукавого!
[Профиль]  [ЛС] 

серый(78)

Стаж: 8 лет 8 месяцев

серый(78) · 30-Май-12 13:13 (спустя 19 часов, ред. 30-Май-12 13:13)

[Цитировать] 

это не волшебная система вполне реальная и рабочая.и трудиться,пахать по ней тоже надо.
просто это общий,начальный комплекс для всех.в его книгах также описывается и развитие силы.там тоже все просто и старо как наш мир,просто надо поднимать тяжелые веса...
[Профиль]  [ЛС] 

evgen7437

Стаж: 7 лет 7 месяцев

evgen7437 · 06-Авг-12 15:07 (спустя 2 месяца 7 дней)

[Цитировать] 

Rianon721 подскажите пожалуйста, а то я немного сомневаюсь, - добавлять количество повторов в упражнении нужно согласно той таблице по ссылке, которую вы привели до максимума указанного в таблице и работать полгода или можно выполнять еще больше повторов?
[Профиль]  [ЛС] 

Rianon721

Rianon721 · 17-Авг-12 21:55 (спустя 11 дней)

[Цитировать] 

evgen7437 писал(а):
54546220Rianon721 подскажите пожалуйста, а то я немного сомневаюсь, - добавлять количество повторов в упражнении нужно согласно той таблице по ссылке, которую вы привели до максимума указанного в таблице и работать полгода или можно выполнять еще больше повторов?
В принципе Сандов указал это количество как предел за который не стоит заходить, но когда начинаете с легкими гантелями может по самочувствию что нибудь добавить и можно, но когда вес увеличится подымать количество повторов вряд ли появится. Так же Сандов подчеркивал что после тренировки должно оставаться ощущение бодрости а не усталости, в этом тоже необходимо быть последовательным и проявлять силу воли чтоб не перетренировываться, а то обычно поначалу кажется легко, кажется силы еще немерено и начинаешь что то добавлять, итог (варианты) перетренированность, повреждение связок, разрушение соединительной ткани да и много чего может быть, а система она на начальном этапе ОФП, что значит в первую очередь для здоровья но при этом и мышцы естественно облагораживаются.
[Профиль]  [ЛС] 

Rabbit.Tamper

Rabbit.Tamper · 18-Авг-12 21:29 (спустя 23 часа, ред. 18-Авг-12 21:29)

[Цитировать] 

Главное не переборщить:
Цитата:
Евгений Сандов скончался в возрасте 58 лет в Лондоне от кровоизлияния в мозг. Существует версия, что это случилось после того, как он вытащил одной рукой из кювета свой автомобиль.
[Профиль]  [ЛС] 

Rianon721

Rianon721 · 28-Авг-12 12:58 (спустя 9 дней, ред. 17-Фев-14 14:23)

[Цитировать] 

Любителям Сандова может быть интересен Тони Литл - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=60863 Часть 2 на все мышцы очень похожа по стилю, начало с удобного веса и при прогрессе растим вес, система такого же рода - в каждом упражнении много повторов и + что в видео-формате.
[Профиль]  [ЛС] 

frankokolombo

Стаж: 6 лет

frankokolombo · 19-Мар-13 13:34 (спустя 6 месяцев)

[Цитировать] 

dfox писал(а):
5741874хорошая книга, а главное - не гробит здоровье!!!
Как книга может угробить здоровье?Глупость!
[Профиль]  [ЛС] 

dfox

VIP (Заслуженный)

Стаж: 11 лет 5 месяцев

dfox · 20-Мар-13 21:52 (спустя 1 день 8 часов)

[Цитировать] 

frankokolombo писал(а):
58439466
dfox писал(а):
5741874хорошая книга, а главное - не гробит здоровье!!!
Как книга может угробить здоровье?Глупость!
Если Вам очень интересно, то, например здесь, можно найти точно пару десятков таких книг, что использовав на практике их содержимое, можно нанести вред здоровью.
[Профиль]  [ЛС] 

Roman_2005

Стаж: 10 лет 6 месяцев

Roman_2005 · 25-Май-13 10:08 (спустя 2 месяца 4 дня)

[Цитировать] 

Faskist писал(а):
Хороший прогресс))
Какой вес гантелей использовал? Какие параллельно нагрузки были? У Сандова указывается еще периодическое напряжение всех мышц в течении дня - делал ли это?
[Профиль]  [ЛС] 

armaninsk

Стаж: 5 лет 3 месяца

armaninsk · 28-Май-13 15:13 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

Парни у меня такой вопрос, везде пишут что эта система хорошо попровляет здоровье, так вот можно ли по ней заниматься с травмой?(ахиллобурсит хронический, вообщем при физ нагрузке болит голеностоп) если у кого-то был опыт, отпишитесь. Заранее благодарен.
[Профиль]  [ЛС] 

Roman_2005

Roman_2005 · 28-Май-13 16:04 (спустя 50 мин.)

[Цитировать] 

armaninsk
нагрузки на голеностоп только в двух упражнениях - выпады и приседания. А на верх упражнения можно делать.
[Профиль]  [ЛС] 

armaninsk

Стаж: 5 лет 3 месяца

armaninsk · 29-Май-13 14:10 (спустя 22 часа)

[Цитировать] 

Roman_2005 писал(а):
59484660armaninsk
нагрузки на голеностоп только в двух упражнениях - выпады и приседания. А на верх упражнения можно делать.
в том то и дело что я хочу делать эти упражнения, как известно эта система хорошо укрепляет связки и сухожилия, а ахиллобурсит это восполение ахиллова сухожилия. Может она как раз таки поможет?
[Профиль]  [ЛС] 

Roman_2005

Roman_2005 · 29-Май-13 23:20 (спустя 9 часов)

[Цитировать] 

armaninsk
в этой гимнастике потенциал обусловлен выбросом гормона роста. Почитай про ИЗОТОН, есть на треккере. А связки и сухожилия это статические нагрузки.
[Профиль]  [ЛС] 

stallone sylvester

Стаж: 8 лет 1 месяц

stallone sylvester · 27-Сен-13 11:45 (спустя 3 месяца 28 дней)

[Цитировать] 

Спасибо за раздачу!
В переводе есть ошибка - не" световесные" гантели, а легковесные. lightweit.
ПС каждый день я бы не стал заниматься - 3-4 раза в неделл1 достаточно, отдых тоже нужеn,,,
[Профиль]  [ЛС] 

застрелименя

Стаж: 6 лет

застрелименя · 27-Сен-13 13:11 (спустя 1 час 26 мин.)

[Цитировать] 

блин народ.выполняя любые физ упражнения результат будет если заниматься 3 раз в неделю и всю жизнь.))))точто сандов рекомендует тоже не плохо главное заниматься вот и весь секрет.
[Профиль]  [ЛС] 

Kot Maximus

Стаж: 5 лет 11 месяцев

Kot Maximus · 11-Ноя-13 19:03 (спустя 1 месяц 14 дней)

[Цитировать] 

Данная система для меня лично хороша тем, что для своих 40 (никнейм сына) я имею хорошую физформу, но не могу как раньше кидать гирю, или работать с гантелями и штангами реального веса, виной тому гипертония, как следствие негативных факторов работы. Я заменил упражнения на пресс системы Сандова тренажером (колесо) - 50 повторений (работают трицепсы, грудные мышцы и т.д.). Если все делать вдумчиво, не сбивая дыхание, то даже с такой болячкой можно давать организму достойную нагрузку, оставаться в хорошей форме, при этом получая необходимую кардио нагрузку без перегрузок. По потребности немного турника, и на пятом десятке больше и не надо! В молодости (советской) искал такие книги... занимался сам по своему разумению, сложенному из всего прочитанного. А ведь именно тогда, эта система мне бы ой как пригодилась с учетом отсутствия нормального спортинвентаря в магазинах. Все придумано еще до нас.
[Профиль]  [ЛС] 

Rianon721

Rianon721 · 17-Фев-14 14:23 (спустя 3 месяца 5 дней, ред. 17-Фев-14 16:56)

[Цитировать] 

http://tvertalift.narod.ru/Books/Atletizm/RazvSilu.pdf - Р.П. Мороз "Развивайте силу"
Хорошее дополнение, расширение или альтернатива системе Сандова.
Как отдельные упражнения, так и готовые комплексы.
[Профиль]  [ЛС] 

Bokser3333333

Bokser3333333 · 30-Дек-14 15:12 (спустя 10 месяцев)

[Цитировать] 

Rianon721 писал(а):
62989596http://tvertalift.narod.ru/Books/Atletizm/RazvSilu.pdf - Р.П. Мороз "Развивайте силу"
Хорошее дополнение, расширение или альтернатива системе Сандова.
Как отдельные упражнения, так и готовые комплексы.
Книга отличная, спасибо. Много давно забытых, но весьма эффективных упражнений.
О системе Сандова: занимался, дошел до 4 кг, потом бросил, так как думалось мне, занимаясь с собственным весом , я достигну большего. Но произошел застой.
Но, теперь я вернулся к системе и очень доволен.
[Профиль]  [ЛС] 

Ответить
Loading...
Error