50 лучших фильмов кинофестиваля "Покров" (2003-2009). 10 DVD. [2010, Документальные фильмы, DVD5]

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить
Автор
leolap

Стаж: 7 лет 6 месяцев

leolap · 21-Фев-18 15:56 (4 месяца 23 дня назад)

[Цитировать] 

Православное кино должно быть о православии. О православной Церкви в конце концов. С нетерпением и вдохновением стал я смотреть главного призёра фестиваля — фильм «Достоевская девочка». После 10 минут просмотра надежды на просветительский дух иссякли, и разочарованный я выключил телевизор. На какую аудиторию нацелено это кино? А если на православных христиан, то какую цель преследует? Для меня ответ очевиден. Может быть и не стоит судить о всех картинах по одной выставленной на передний план... Посмотрю ещё как-нибудь фильмы, рекомендованные в постах, может изменю ещё мнение о фестивале и его громком эпитете.
[Профиль]  [ЛС] 

ArjunNBo

Стаж: 8 лет 10 месяцев

ArjunNBo · 09-Мар-18 18:55 (спустя 16 дней)

[Цитировать] 

Православное кино конечно может быть и о православии, как бы по названию, только на самом деле оно должно (как и само православие) приводить человека к Богу. Так же как и религия (которая от слова "соединение" - кого с кем, подумайте).
Это главная цель. Если нет - в топку. А ярлычок - "православная" и т.п. так и останется бумажным ярлыком.
Потому и беды у нас разные, что КПД религии крайне низок.
[Профиль]  [ЛС] 

Ответить
Loading...
Error