Игры зло...или все таки добро? [Игры\Обзор]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3

Ответить
Автор
surfrider

Стаж: 10 лет 3 месяца

surfrider · 04-Ноя-08 11:42 (9 лет 8 месяцев назад)

[Цитировать] 

XIII2
согласен с тобой
современные игры - штамповка. они отличаются от игр 10 летней давности только картинкой на экране. графика другая, движок другой, но суть та же. что ты в дум 1 ходил монстров мочил, что в дум 3. и если тебе это не надоело за всё время, то ты точно повернутый на игрушках.
поправка, не ВСЕ игры. есть и сейчас игры, которые могут зацепить за душу, но их мало.
[Профиль]  [ЛС] 

surfrider

surfrider · 04-Ноя-08 11:48 (спустя 6 мин., ред. 04-Ноя-08 11:48)

[Цитировать] 

Konstantin357 22 года и играешь в игры, не стоит задуматься? ты видел тех дядек из редакции игромании, которые выступают в видео роликах на диске? с какой-то детской радостью, со светящимися глазами маленького мальчика, которому покупают новую игрушку, они рассказывают про очередной "шедевр игровой индустрии", что там есть танчики, эти танчики ездят, а если в них попасть, то у них отлетает башня, а ещё там есть самолетики, и если в самолетик выстрелить ракетой, то он взрывается... вот примерно так и рассказывают. тьфу ты, ещё смешнее это смотрится, когда такой 30 летний бугай сидит, играет, скрючившись за компом... не хочешь стать таким?
[Профиль]  [ЛС] 

Konstantin357

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 10 лет 8 месяцев

Konstantin357 · 04-Ноя-08 12:34 (спустя 45 мин.)

[Цитировать] 

surfrider
Не хочу. Я занимаюсь программированием, пока правда на примитивном уровне, но планирую заставиьт вот таких вот 30-ти летних бугаев восторженно рассказывать о том как они купили сделанную мной игрушку.
И не стоит думать что они чем то хуже людей, которые восторженно покупают картины, или в запой читают новые книги. Игры - всего лишь моложе литературы или живописи, но это не значит что они чем-то хуже. Каждый человек имеет право на собственную отдушину в жизни, и что с того что человек сидит за компом и играться, не взирая на чьи-то недовольства? Главное чтоб сам человек был счастлив.
[Профиль]  [ЛС] 

surfrider

surfrider · 04-Ноя-08 13:14 (спустя 40 мин., ред. 04-Ноя-08 13:14)

[Цитировать] 

Konstantin357 ничего не имею против таких стремлений, разработчик - это круто:)
но если говорить про геймеров, то игры - это игры, не литература и не картины, для взрослого возраста играться в игрушки это уже слишком. надо уважать себя.
в игрушки могут играть дети, подростки - они же не будут покупать новые картины, им это не интересно. так же, как и классическая литература.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость

Гость · 04-Ноя-08 13:21 (спустя 6 мин., ред. 27-Дек-11 00:32)

[Цитировать] 

Konstantin357

Top Bonus 04* 3TB

Konstantin357 · 04-Ноя-08 13:53 (спустя 31 мин.)

[Цитировать] 

surfrider
А ведь живопись тоже с наскальных рисунков уровня современного 3-х летнего ребенка начиналась, и ничего доросла до того что многие взрослые не могут проникнуться идеями многих картин.
[Профиль]  [ЛС] 

surfrider

surfrider · 04-Ноя-08 13:59 (спустя 6 мин.)

[Цитировать] 

M.E.Spirit
не знаю, по-моему он просто придумал причину заколотить бабла на известной марке. Ну какой нафиг режиссер-геймер? Просто из этой затеи получится очередной "увебол", как и все фильмы по играм, с перестрелками, спецэффектами, взрывами, монстрами и абсолютно без смысла. Ну впрочем, поживем - увидим:)
[Профиль]  [ЛС] 

surfrider

surfrider · 04-Ноя-08 14:06 (спустя 7 мин.)

[Цитировать] 

Konstantin357
но это сейчас 3х летний ребенок такое рисует. Ты сравнил, конечно, современного человека с нашими далекими предками. В то древнее время, учитывая уровень развития первобытного человека, наскальный рисунок являлся плодом сложного интеллектуального труда взрослого человека, если можно так сказать:). первобытный 3х летний ребенок, к прмиеру, никогда бы такое не сделал.
ну а вообще, сейчас идет сравнения именно искусства(живопись) и развлечения (игры), по-моему это некорректно.
ну а если так ты намекаешь на то, что у игровой индустрии всё впереди и игры через определенное время должны перерости в нечто...? я правильно тебя понял?
[Профиль]  [ЛС] 

Гость

Гость · 04-Ноя-08 14:16 (спустя 9 мин., ред. 27-Дек-11 00:33)

[Цитировать] 

Konstantin357

Top Bonus 04* 3TB

Konstantin357 · 04-Ноя-08 14:22 (спустя 5 мин., ред. 05-Ноя-08 16:06)

[Цитировать] 

surfrider
В общем правильно, хотя с современными играми ситуация явно не столь полярна, и многие современные игры отличаются вполне приемлемыми для взрослых людей проблемами, хотя основная ориентация и идет на молодежь и детей.
Опять же пресловутая Final Fantasy - тут раскрываются чувства и переживания людей, и как раскрываются, к примеру от казалось бы второстепенной сцены из FF XIII парень на могиле девушки вспоминает их встречи, я чуть не расплакался, в 20 лет, и не потому что я нытик и готов пуститься в слезы от малейшей передряги, просто в игре текстом и картинкой в 640х480 пикселей сумели передать настоящую человеческую драму.
Или другой пример - стратегии, да ребенок просто не сможет вытянуть все сложные тактические, финансовые и бог весть какие еще нюансы игры, это под силу людям минимум с подросткового возраста.
Правка:
Ошибся с римской нумерацией, имелась в виду FF VIII.
[Профиль]  [ЛС] 

surfrider

surfrider · 04-Ноя-08 14:23 (спустя 1 мин.)

[Цитировать] 

M.E.Spirit
интересно посмотреть, что получится.
p.s. я поклонник moby:)
[Профиль]  [ЛС] 

Гость

Гость · 04-Ноя-08 14:27 (спустя 3 мин., ред. 27-Дек-11 00:33)

[Цитировать] 

surfrider

surfrider · 04-Ноя-08 14:39 (спустя 12 мин., ред. 04-Ноя-08 14:39)

[Цитировать] 

Konstantin357
вот просто в современных играх такого нет. я не согласен с тем, что игрострой во что-то превратиться, т.к. (наверное, уже в сотый раз повторяюсь) я считаю, что он уже превратился из, можно сказать, искусства создания игр (старое золото, тут я согласен) в комбинат по производству "хитов" с бюджетом в 10 000 000$ и задумкой 10летней давности...
скрытый текст
M.E.Spirit
Moby - I Love To Move In Here [Remixes] (Promo UK CDR) ты имел ввиду это? скачиваю, спасибо:)
а вот всё, нашел после ЛС, спасибо большое))
[Профиль]  [ЛС] 

Konstantin357

Top Bonus 04* 3TB

Konstantin357 · 04-Ноя-08 14:44 (спустя 4 мин.)

[Цитировать] 

Народ... А вот интересно какая там в головном посте то проблема поднималась?
Чувствую в своих обсуждениях мы уже далеко зашли... и далековато отошли... от темы.
Ладно на сегодня оставлю форум, мне еще и поработать не помешает.
[Профиль]  [ЛС] 

surfrider

surfrider · 04-Ноя-08 14:57 (спустя 13 мин.)

[Цитировать] 

тема насилия в играх, чтоли. я уже отписывался, что считаю это уже черезчур, запрещать такие игры надо.
[Профиль]  [ЛС] 

abios99

Стаж: 10 лет 11 месяцев

abios99 · 04-Ноя-08 21:44 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Считаю,что этих моралистов нужно послать в ж*пу.То им не нравится,это не нравится.
А запрет игр-это вообще покушение на права человека.Хочу-играю,не хочу-не играю.Это мое личное дело.И мне не нравится,что кто-то собирается "поучать" меня.
Хочу также отметить,что пропагандой занимаются эти *моралисты*,а не игры.Ведь если что-то не нравится в игре,то игру можно выключить,удалить с винта,а диск продать или сломать пополам.
Тема насилия в играх-бред.Если человек-дурак,то он и без игры пойдет всех убивать.
В качестве вывода скажу,что ненормальны только лишь сами моралисты.Вместо того,чтобы заниматься своей жизнью лезут в чужую.Правда никто их не просил делать этого.И единственное чего они добьются-это отвращение и ненависть многих геймеров,которым они подпортили жизнь.
Konstantin357,
FF XIII выйдет в 2010году.А в роликах ничего подобного не было.
[Профиль]  [ЛС] 

p2per_h1

Стаж: 12 лет 6 месяцев

p2per_h1 · 04-Ноя-08 23:57 (спустя 2 часа 12 мин.)

[Цитировать] 

ну конечно.Уважающий себя взрослый человек в игры не играет.А что он делает тогда?А обычно пишущий тута "уважающий себя взрослый человек" являеццо офисным планктоном имеющим отсталую подружку с сиськами размера эдак второго,по вечерам пьет пиво в обнимку с быдлошоу для особо одареных.И бухает в пятницу видать не зная что это возможно и в другие дни без потери работоспособности. А тем интеллектуалам которые бродят по галлереям могу сказать что они ничем не лучше или хуже ценителей музыки и прочих искусств к коим относятся и игры. Да и вобще уважение и мораль абстрактны и субъективны.Так что оставьте свои жалкие попытки применять свой убогий жизниный опыт ко всему сущему.В сравнении с теми же 6 миллиардами людей вы даже не пшик - вы ноль , или очень-очень рядом. А игры разные нужны потому что эволюция возможна только при разнообразии
[Профиль]  [ЛС] 

surfrider

surfrider · 05-Ноя-08 12:41 (спустя 12 часов)

[Цитировать] 

p2per_h1 ещё один умник, начитавшийся луркоморья и познавший, каково всё на самом деле?
по поводу твоего комента, я же написал, что нужно уважать себя, а ты какую-то ерунду накатал. человек либо играет в игры, либо убивается от тупой и никчемной жизни, да:)
[Профиль]  [ЛС] 

surfrider

surfrider · 05-Ноя-08 12:42 (спустя 1 мин.)

[Цитировать] 

abios99, никто тебя не учит (ибо бесполезно), так что сам и иди туда, куда написал.
[Профиль]  [ЛС] 

Konstantin357

Top Bonus 04* 3TB

Konstantin357 · 05-Ноя-08 15:57 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

abios99 Прошу прощения, иногда путаюсь в римских цифрах. Я имел в виду VIII.
А теперь по сути, ну скажите на милость, почему если у нас свобода выбора, совести и пес знает чего еще у нас свобода надо что-то запрещать? Ну не верю я что человек с изначально нормальной психикой, после Postal/Carmageddon/GTA/... (нужное подчеркнуть или вписать) пойдет на улицу убивать других. И как ИМХО совершенно правильно заметили до меня "моралисты" - всего лишь люди которые не хотят заниматься своими проблемами, а вместо этого придумывают чужие, а затем героически их решают.
А теперь вспомним о самом понятии жестокости, да каких то меньше тысячи лет назад поверженных врагов убивали так ЖЕСТОКО что у создателей F.E.A.R. и всех Криков от вида этого зрелища волосы на всех частях тела зашевелятся, и с "ведьмами" во время инквизиции обращались не лучше. Говорю сразу, я такое не одобряю и не хочу чтобы такое началось сегодня, но вот как раз отношение к жестокости в разные времена и иллюстрирует двойную/тройную/четверную/... мораль нашего общества. Видите ли общество поменялось, и то что раньше было в порядке вещей внезапно стало дикостью и ужасом. Общество то может и поменялось (хотя и это под вопросом), но вот человек не поменялся, физиологически и психологически мы такие же какими были наши предки сотни и тысячи лет назад, все что поменялось - общество.
По моему нужно понять одну простую вещь: жестокость относительна, и то что жестоко для одного, не так уж жестоко для другого.
[Профиль]  [ЛС] 

surfrider

surfrider · 05-Ноя-08 17:18 (спустя 1 час 21 мин., ред. 05-Ноя-08 17:18)

[Цитировать] 

правильная мысль, но вот только никто (здесь) не говорит, что после этих игрушек человек пойдет воплощать в жизнь свои самые извращенные садистские фантазии:)
сразу оговорюсь, что я не считаю себя моралистом, т.к. не пытаюсь никого чему-то научить, ведь в интернете да в холиворах это бесполезно, да и мне нет ни до кого никакого дела. просто выражаю свою точку зрения.
моё имхо, что от такого "искусства" в виду мэнханта человек просто тупеет. нет, конечно поиграв в неё он не станет идиотом, но если геймер постоянно увлекается такими играми? он не станет потрошителем, он просто превратится в.. не буду ругаться, короче говоря он тупеет. (примеры видели многие).
всё, что я пишу, это всего лишь моя точка зрения. кто не хочет - не воспринимайте всерьез, хоят может быть кто-то и вдумается или разделит её (что наврятли:)) - мне пофиг. да и холивор разводить смысла нету, т.к. каждый останется при своем, блин, единственно верном мнении.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость

Гость · 25-Мар-09 19:58 (спустя 4 месяца 20 дней)

[Цитировать] 

А почему вы обсуждаете только жестокие игры? Я вот например не представляю свою жизнь без игр.... Когда я случайно увидела у знакомого игру Мист, я поняла, что пора покупать компьютер. Улетная игра, вернее 5 игр этой серии. Я в них играла по несколько месяцев в каждую! Ощущения не описать словами, головоломки - с ума сойти! Без квестов и адвентюр себя не представляю. А что касается жестоких стрелялок, то считаю, что на неокрепшую детскую психику они действуют не лучшим образом.
surfrider писал(а):
после этих игрушек человек пойдет воплощать в жизнь свои самые извращенные садистские фантазии:)
А если появляются фантазии, пора бросать играть.ИМХО

Гость

Гость · 30-Апр-09 14:15 (спустя 1 месяц 4 дня)

[Цитировать] 

Все зависит от человека где и как он! Мне вот нравиться после трудового дня раслабиться! Думать не надо просто сел и стреляй!

Death Rock

Стаж: 10 лет 4 месяца

Death Rock · 30-Апр-09 14:23 (спустя 8 мин.)

[Цитировать] 

червяки форевер
[Профиль]  [ЛС] 

Rufus0

Стаж: 9 лет 2 месяца

Rufus0 · 30-Апр-09 14:35 (спустя 11 мин.)

[Цитировать] 

Konstantin357 писал(а):
surfrider
В общем правильно, хотя с современными играми ситуация явно не столь полярна, и многие современные игры отличаются вполне приемлемыми для взрослых людей проблемами, хотя основная ориентация и идет на молодежь и детей.
Опять же пресловутая Final Fantasy - тут раскрываются чувства и переживания людей, и как раскрываются, к примеру от казалось бы второстепенной сцены из FF XIII парень на могиле девушки вспоминает их встречи, я чуть не расплакался, в 20 лет, и не потому что я нытик и готов пуститься в слезы от малейшей передряги, просто в игре текстом и картинкой в 640х480 пикселей сумели передать настоящую человеческую драму.
Или другой пример - стратегии, да ребенок просто не сможет вытянуть все сложные тактические, финансовые и бог весть какие еще нюансы игры, это под силу людям минимум с подросткового возраста.
Правка:
Ошибся с римской нумерацией, имелась в виду FF VIII.
все верно FF8 величайшая игра там нет жестокости ета игра как жизнь жалко что больше таких игор не випускають
Dead rising не рекомендується играть всем хорошо что на pc нет игра для психов вот такиє игри нельзя випускать сплошнеє насилиє даже GTA до неї далеко
[Профиль]  [ЛС] 

Гость

Гость · 30-Апр-09 16:24 (спустя 1 час 49 мин.)

[Цитировать] 

Death Rock писал(а):
червяки форевер
Вормсы свое отжили!

Irina82-sasha78

Стаж: 8 лет 6 месяцев

Irina82-sasha78 · 24-Янв-10 15:13 (спустя 8 месяцев)

[Цитировать] 

[Профиль]  [ЛС] 

-M-a-S-h-A-

Стаж: 7 лет 5 месяцев

-M-a-S-h-A- · 27-Фев-11 13:58 (спустя 1 год 1 месяц)

[Цитировать] 

спс
[Профиль]  [ЛС] 

Ответить
Loading...
Error