Самые необычные и оригинальные игры

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить
Автор
viktorius3000

Стаж: 9 лет

viktorius3000 · 16-Окт-12 02:12 (6 лет 8 месяцев назад)

Обсуждаем игры, которые вообще не похожие на мэйнстрим. Как вы сами понимаете, это не серия Call of Duty. Это то. что скорее всего до этого никто не делал, игры с новизной, но самое главное на фоне других они действительно необычные. У меня вырисовывается следующий список:
1. Carrier Command
2. Insanely Twisted Shadow Planet
3. Portal 1 & 2
4. Rock Of Ages
5. World of Goo
6. Angry Birds
7. Bad Piggies
[Профиль]  [ЛС] 

Aisling Song

Стаж: 6 лет 9 месяцев

Aisling Song · 16-Окт-12 08:02 (спустя 5 часов, ред. 16-Окт-12 08:02)

viktorius3000 писал(а):
55780585Angry Birds
Мейнстримщина во плоти. Scorched Earth появилась годков так на 18 раньше, не говоря уже об Artillery для Apple II (1980 год)
[Профиль]  [ЛС] 

viktorius3000

viktorius3000 · 16-Окт-12 11:25 (спустя 3 часа, ред. 16-Окт-12 11:25)

Ок Злых птиц вычеркиваем....
Вписываемым Osmos и Eufloria, Cargo и Spore, а также Tales from Space Mutant Blobs Attack и Съедобная планета....
[Профиль]  [ЛС] 

Aisling Song

Aisling Song · 16-Окт-12 11:47 (спустя 21 мин.)

viktorius3000
Ещё могу назвать:
1. Freelancer, как практически единственная на данный полноценная космическая open-world аркада/шутер с экономическими элементами (торговля).
2. Overlord, как одна из немногих фэнтези-сатир, высмеивающая, и во же время следующая канонам жанра
3. Homeworld, как первый полноценный 3D RTS, да и один из первых RTS в космическом пространстве
[Профиль]  [ЛС] 

NotFat

NotFat · 16-Окт-12 12:50 (спустя 1 час 3 мин.)

Dear Esther
[Профиль]  [ЛС] 

viktorius3000

viktorius3000 · 16-Окт-12 18:00 (спустя 5 часов)

Homeworld - все же под вопросом, сейчас вроде таких много и все они примерно похожи на нее. Единственное что мне показалось это самый натуральный хардкор, ну очень сложная ИМХО....
[Профиль]  [ЛС] 

Paladin000

Стаж: 10 лет 3 месяца

Paladin000 · 16-Окт-12 18:17 (спустя 17 мин.)

Bastion. Очень классный рисованный стиль, отличный саундтрек, обалденный голос расказчика - да и вообще, очень необычная интерпретация диаблоида.
[Профиль]  [ЛС] 

viktorius3000

viktorius3000 · 16-Окт-12 22:08 (спустя 3 часа)

Paladin000 писал(а):
55789636Bastion. Очень классный рисованный стиль, отличный саундтрек, обалденный голос расказчика - да и вообще, очень необычная интерпретация диаблоида.
Да в свое время выдвигалась как слешер года. До сих пор стоит на компе, я правда не фанат жанра, и как бы в этой теме не в теме. Но думаю с Вами можно согласиться...
[Профиль]  [ЛС] 

cgun

Стаж: 8 лет 6 месяцев

cgun · 16-Окт-12 22:33 (спустя 25 мин.)

Super meat boy
[Профиль]  [ЛС] 

Aisling Song

Aisling Song · 17-Окт-12 06:12 (спустя 7 часов)

viktorius3000 писал(а):
55789352Homeworld - все же под вопросом, сейчас вроде таких много
Назови хоть одну. Большинство существующих - фигня разной степени упорости, имеющая с Homeworld очень мало чего общего. Равно как нет и полноценных альтернатив Freelancer'у - большинство последователей ставят упор на другое
[Профиль]  [ЛС] 

viktorius3000

viktorius3000 · 19-Окт-12 23:39 (спустя 2 дня 17 часов)

Добавим еще:
Psychonauts - сюжет необычен, и очень необычные боссы
WARP - аналогов нет
PixelJunk™ Eden - аналогов нет
[Профиль]  [ЛС] 

Бакенбард

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Бакенбард · 29-Окт-12 18:55 (спустя 9 дней)

Colobot, laby . Но хватило не надолго, побольше бы таких игр.
[Профиль]  [ЛС] 

viktorius3000

viktorius3000 · 15-Ноя-12 06:04 (спустя 16 дней)

Совсем забыл про все части игры Периметр. Прошел все с большим удовольствием. Игровая механика на очень высоком уровне. Отличная стратегия.
[Профиль]  [ЛС] 

viktorius3000

viktorius3000 · 24-Мар-13 11:22 (спустя 4 месяца 9 дней, ред. 24-Мар-13 11:22)

Очень необычная вариация простого тетриса: Slam Bolt Scrappers. Ну и куда же без Antichamber.
[Профиль]  [ЛС] 

gosha000

Стаж: 10 лет 6 месяцев

gosha000 · 24-Мар-13 18:33 (спустя 7 часов)

Эх, я почему-то думал, что будут более масштабные игры, чем аркады.
скрытый текст
А как же всякие "война и мир, варзона 2100, parasite eva"? конечно понимаю, что это довольно старые игры, но хочется что-то подобного, чем обычные аркады, хоть и оригинальные
[Профиль]  [ЛС] 

viktorius3000

viktorius3000 · 25-Мар-13 01:53 (спустя 7 часов)

Не думаю что "Война и мир", чем-то сильно отличается, от обычной стратегии. Что в ней необычного?
[Профиль]  [ЛС] 

gosha000

Стаж: 10 лет 6 месяцев

gosha000 · 25-Мар-13 09:34 (спустя 7 часов)

viktorius3000 писал(а):
58530272Не думаю что "Война и мир", чем-то сильно отличается, от обычной стратегии. Что в ней необычного?
Всем, например экономикой
1 У воинов есть пункт - еда и они умирают если не кормить
2 Очень много ресурсов, которые нужны для строительства (в обычной например их от 1 до 3 в среднем)
И так далее, если ей добавить графики и сделать побольше уровней, то она будет расходиться как всякие коды.
[Профиль]  [ЛС] 

viktorius3000

viktorius3000 · 09-Апр-13 21:59 (спустя 15 дней, ред. 11-Апр-13 19:41)

Немного не в тему, но не мог написать: очень прикольнула игрушка Shad`O, вроде как обычный defence. Ан нет из врагов выпадает дополнительная энергия для строительства "башен". Ну и конечно же в список стоит внести "The Bridge!" и как ее идейный прародитель игру "Kula World" с PS1. Плюсом пойдет и "Puzzle Dimension" - жалко игрушка сложноватая получилась....Думаю что и "Puddle" будет весьма не лишним...
P.S. Так интересно, когда я открывал эту тему Slender как жанр только начинался, а сейчас это мэйнстрим....Ребят кто вспомнил про что-нить ну совсем необычное пишите, рассмотрим. Честно говоря я фанат Warzone 2100. Поэтому в первую очередь хочу услышать про необычные стратегии, но и про другие игры, тоже будет весьма интересно потрекать и обсудить....
Может кстати кто в курсе темы, как Вам игруха Zeno Clash - или просто прикольный, но совсем обычный шутер (походу прародитель Borderlands). Думаю здесь новаторских ходов мало, но выслушаю любые мнения....
[Профиль]  [ЛС] 

saimango

Стаж: 8 лет 11 месяцев

saimango · 18-Апр-13 20:55 (спустя 8 дней)

Тургор. Вельми необычная игрушка.
[Профиль]  [ЛС] 

viktorius3000

viktorius3000 · 22-Апр-13 21:26 (спустя 4 дня)

На компе вышел еще один мега хит - Papo & Yo...Хотя со мной думаю можно и поспорить игра отдаленно напоминает Amnesia, возможно что-то из Cryostasis Sleep of Reason. Хотя все 3-ри игры тоже малек заморочены и необычны, м.б. чуть более интерактивны чем другие... (А м.б. я просто в квесты не играл, думаю кто в курсе темы, меня поправит).
[Профиль]  [ЛС] 

Father_John

Стаж: 6 лет 1 месяц

Father_John · 10-Май-13 21:18 (спустя 17 дней)

The Binding of Isaac - крайне необычная и ужасно интересная игра. Прошел неоднократно и иногда снова с удовольствием играю!
[Профиль]  [ЛС] 

Kanonenvogel

Стаж: 9 лет 2 месяца

Kanonenvogel · 11-Май-13 21:42 (спустя 1 день, ред. 11-Май-13 21:42)

norrland
Если сможете найти.
[Профиль]  [ЛС] 

boordoob

Стаж: 8 лет

boordoob · 12-Май-13 20:16 (спустя 22 часа)

Вообще не похожи на мэйнстрим? Downfall - A Horror Adventure Game, Cat Lady, The Path.
[Профиль]  [ЛС] 

mister zlo

Стаж: 10 лет 5 месяцев

mister zlo · 14-Май-13 01:03 (спустя 1 день 4 часа)

3d sexvilla
[Профиль]  [ЛС] 

Morly Dots SP

Стаж: 10 лет

Morly Dots SP · 15-Май-13 14:33 (спустя 1 день 13 часов)

Black and White более подобных игр на моей памяти не встречалось
[Профиль]  [ЛС] 

dewomper

Стаж: 10 лет 4 месяца

dewomper · 18-Май-13 14:15 (спустя 2 дня 23 часа)

Cоветую файтинг в котором собраны персонажи из различных вселенных. Отличная аркада + море веселья если играть вдвоем!
Ссылка
[Профиль]  [ЛС] 

Frag_RUS

Стаж: 8 лет 3 месяца

Frag_RUS · 24-Май-13 09:49 (спустя 5 дней)

basement collection - сборник необычных игр
[Профиль]  [ЛС] 

Rey Gleeson

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Rey Gleeson · 20-Авг-13 13:39 (спустя 2 месяца 27 дней)

Необычной игрой для меня может быть, когда какие- нибудь два мира смешивают. Например, Мортал Комбат против Дц Юниверс. Ну я сам, к примеру, люблю серию BloodRayne и уважаю серию Tomb Raider. И как- то раз я представил, что б было бы, если бы герои этих серий повстречались. Рэйн и Лара. В общем, представил даже целую игру. Все это было бы так:
Есть некий вампирский артефакт, который позволит его обладателю- вампиру не боятся воды и солнечного света (напомню, вампиры из BloodRayne, как и сама Рэйн, боятся воды и солнечного света). О существовании такого артефакта узнает некая группа вампиров, ну и, понятное дело, они хотят его заполучить. И чтоб найти артефакт, вампиры нанимают кого? Правильно, Лару! Ей же дай повод- артефакты, гробницы- тут же бросится на поиски. Короче, Лара начинает поиски этого артефакта- все как обычно- гробницы, загадки, головоломки. А тем временем Рэйн тоже узнает о существовании артефакта и тоже хочет его найти. Во- первых, для себя, во- вторых, чтоб он не достался другим вампирам, а то они будут разгуливать средь бела дня. Тут тоже будет все как обычно- горы врагов, порезанных клинками, кровь рекой- все как всегда.
В игре будут две сюжетные линии- одна- играем за Лару, другая- играем за Рэйн. Где- то в середине игры героини встречаются, все таки они ищут одно и тоже. Встреча, конечно, не из приятных- они видят друг в друге врагов, начинается серьезное противостояние. Хорошенько отмутузив друг друга, они решают поговорить и понимают, что враждовать им не к чему. Короче, так завязывается дружба. Девушки, объединив усилия, продолжают поиски артефакта, воюют с вампирами и прочими врагами. Ну и в конце, Рэйн получает артефакт и может теперь не бояться солнечного света. Немного романтики- Рэйн и Лара, как лучшие подруги, на берегу моря. Наблюдают красивейший закат. Рэйн говорит: "До чего же красиво!".
Но, это все мечты.
Мечты, мечты...
[Профиль]  [ЛС] 

Пропащая душа

Стаж: 6 лет 11 месяцев

Пропащая душа · 23-Авг-13 20:39 (спустя 3 дня, ред. 23-Авг-13 20:39)

Я за Тургор. Нестандартная игра. Тут тебе и монстры, и красивые девушки, и битвы. Графика хороша, сюжет выше всяких похвал.
Потом, наверное, Портал.
Плюс, милая головоломка - Braid.
И еще есть игрушка The Path. если Тургор - игра философская, то в The Path уровень философии зашкаливает.
[Профиль]  [ЛС] 

boe_tarjei

Стаж: 7 лет 4 месяца

boe_tarjei · 24-Авг-13 15:18 (спустя 18 часов)

Gears of War 2
[Профиль]  [ЛС] 

Ответить
Loading...
Error